российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До Южного Урала добралась международная факельная эстафета

Южноуральцев призывают принять участие в международной эстафете.

Как передает корреспондент «Нового Региона», смысл эстафеты под названием «Бег мира» заключается в том, что ее участники по всему миру в одежде олимпийского стиля передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В забеге может принять участие каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста. От участников просят пронести зажженный факел несколько метров или даже просто подержать его в руках.

Эстафета была создана в 1987 году в Европе. С тех пор факел побывал более чем в 140 странах мира, его несли более 6 миллионов человек. В России «Бег мира» проводится с 1991 года.

В текущем году по территории нашей страны эстафета преодолеет 19 тысяч 500 километров со стартами в Сочи, Астрахани, Смоленске, Санкт-Петербурге, Владивостоке, от границы с Казахстаном, от границы с Польшей в Калининградской области.

Финиширует эстафета в России 8 августа в Томске.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В Челябинскую область факел принесли бегуны из Башкортостана. На Южном Урале он побывает в Магнитогорске, Верхнеуральске, Уйском, Миассе, Кулуево, а 11 июля прибудет в Челябинск.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 09.07.14

В Челябинске ищут желающих разрисовать фасады зданий. На тему спорта, культуры, Дня города и Дня Победы. / В Магнитогорске водитель иномарки сбил на «зеленом» светофоре женщину с трехлетней дочерью. / На челябинском заводе разбился насмерть кровельщик при падении с высоты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках