российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские чиновники заплатят 46 тысяч рублей автоледи, угодившей на машине в открытый люк

Администрация Миасса возместит ущерб автомобилистке, попавшей в ДТП по вине чиновников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Миасского городского суда, горожанка обратилась в суд с заявлением о том, что на одном из участков дороги угодила в открытый люк ливневой канализации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В связи с этим истец просила взыскать с администрации Миасса и подрядчиков ООО «Миасское дорожное ремонтно-строительное управление» и ООО «Производственная группа «Винек» стоимость ремонта авто в размере 35,5 тысяч рублей и 1 тысячу 350 рублей за судебные издержки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ходе рассмотрения иска автомобилистки установлено, что канализация, расположенная на проезжей части, находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в срочном ремонте.

В свою очередь, местные власти не выделяли подрядчику финансовых средств на восстановление дорожных коммуникаций. Вместе с тем чиновники не обеспечили безопасность дорожного движения, спровоцировав на дороге аварийную ситуацию.

По решению мирового судьи с администрации Миасса в пользу истца взыскано 46 тысяч рублей в счет компенсации понесенного материального ущерба.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 16.07.14

В Магнитогорске в 1,5 раза возросло число ДТП с участием детей. Каждого второго сбили на пешеходном переходе (ВИДЕО). / Полгода плохая погода. На Южный Урал надвигается очередной грозовой циклон. / Мечел обанкротят?. Правительство РФ: И не надо этого бояться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках