российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Разгул стихии на Южном Урале Повалены деревья, задерживаются самолеты, 7 тысяч человек остаются без света

В Челябинской области продолжает буйствовать арктический циклон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», минувшей ночью ливни и шквалистый ветер, порывы которого доходили до 25 метров в секунду, обрушились на Челябинскую область. Результатом непогоды стали поваленные деревья и рекламные конструкции.

По данным ОАО «МРСК Урала», из-за прохождения мощного циклона без света остались около 7 тысяч жителей 19 населенных пунктов Чебаркуля, Златоуста, Сосновского и Кунашакского районов. На данный момент энергетики ведут аварийно-восстановительные работы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Стихия также нанесла ущерб электросетям Челябинска. В 8:02 в Челябинске отключилась воздушная линия электропередач классом напряжения 110 кВ «Шагол – Новоградская – Шершнёвская», в результате чего отключились электроподстанции «Шершнёвская» и «Новоградская». В 8:13 электроснабжение всех потребителей подстанции «Шершнёвская» было восстановлено по резервным схемам. Электроснабжение потребителей, запитанных от подстанции «Новоградская», обещают восстановить в ближайшее время.

Днем 21 – 22 июля энергетики будут работать в режиме повышенной готовности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Неблагоприятные погодные условия также нарушили режим работы аэропорта Челябинск. Самолет из Москвы, посадка которого была запланирована на 4:35, сел только в 10:30. Рейс из Санкт-Петербурга, который ожидали в 5:40, перенесли на 11:30. Также задержался рейс из города Ларнака (Кипр).

Отметим, что по данным синоптиков дождливая и прохладная погода продлится на Южном Урале, как минимум, неделю.

Челябинск, Челябинск

Челябинск. Другие новости 20.07.14

В Коркино на пожаре в частном доме погибли двое пенсионеров. / На трассе под Аргаяшом ВАЗ протаранил две иномарки. Есть погибшие. / В Верхнем Уфалее осуждены двое участников массовых беспорядков в кафе «Бульвар». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках