российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В сквере на северо-западе Челябинска продолжают возводить торговые павильоны Чиновничий запрет на строительство рядов отменен

В Челябинске застройщик отсудил у чиновников право на строительство торговых павильонов в сквере возле дома №114 по улице Братьев Кашириных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время вырубка деревьев, защищающих жителей прилегающих к дороге домов от пыли и шума автомобилей, будет продолжена.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, скандал вокруг строительства торговых рядов на участке улицы Братьев Кашириных от улицы Чичерина до 40 лет Победы, разразился в июле прошлого года.

Именно тогда компания ДМ-Строй получила в администрации Челябинска разрешение на застройку стихийного сквера павильонами торговли и бытового обслуживания. Жители возмутились: деревья ограждали их дома от пыльной и шумной дороги, а также служили своеобразной детской площадкой. По словам горожан, им не нужен очередной магазин, они хотят сохранить сквер – редкий островок зелени в этом районе.

Спустя две недели местные жители вышли на митинг с требованием прекратить вырубку деревьев. В результате участники акции протеста добились приостановки возведения торговых рядов. Чиновники отменили отозвали выданное ранее разрешение на строительство. Однако победа горожан оказалась недолгой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

На прошедшем сегодня аппаратном совещании в мэрии чиновники заявили о возобновлении строительства павильонов на улице Братьев Кашириных. «Мы отменяли разрешение на строительство, встав на сторону горожан. Однако застройщик обратился в суд и там нас победил. Мое распоряжение об отмене строительства на данном участке в суде признали незаконным», – сообщает глава администрации Сергей Давыдов.

На данный момент городские власти в целях разрешения конфликтной ситуации продолжают переговоры с застройщиком, предлагая компании обменять спорный участок на какой-либо другой. Однако собираются ли власти предотвратить вырубку зеленых насаждений, являющихся уже диковинкой в промышленных мегаполисах, пока неясно.

Ссылка по теме:

В Челябинске запретили строительство на территории сквера на Братьев Кашириных

Однако арендатор может продолжить вырубку деревьев >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.07.14

Число южноуральцев, оставшихся без света, достигло 18 тысяч. / Погода на Южном Урале ухудшается. / Лето закончилось?. Синоптики тепла на Урале не обещают до конца июля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках