российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На газификацию Челябинской области выделили еще полмиллиарда рублей К газу должны подключить 12 тысяч квартир и домов

В Челябинской области увеличили объем финансирования проектов газификации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, ранее на реализацию региональной программы по строительству объектов газоснабжения в 2014 году было выделено 212 миллионов 600 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако на днях врио губернатора области Борис Дубровский решил направить на данные цели еще 500 миллионов. Средства удалось изыскать за счет проведенных мероприятий по оптимизации бюджета: экономия превысила 1 миллиард рублей.

На 712 миллионов рублей власти планируют в текущем году построить 350 километров газовых сетей и подключить к газу 12 тысяч квартир и домов. Для сравнения, в прошлом году на эти цели было направлено из бюджета области 160,8 миллионов рублей, что позволило проложить 131 километр сетей и подключить 9 тысяч 700 квартир и домов.

Средства на газификацию поступят в большинство муниципалитетов. Но в первую очередь профинансируют объекты, в которых проектно-сметную документацию готовили за счет средств населения.

Так, в Златоусте в ближайшее время приступят к строительству газораспределительных сетей в поселках ЦУП и Шевченко. Городу на эти цели выделят 18 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

А Кыштым из областной казны на газификацию частного сектора получит 21,4 миллиона. Пока там газифицировано всего 490 домов, что составляет 8,7% от количества нуждающихся. В текущем году в Кыштыме будет построено 5 газопроводов высокого и низкого давления с газорегуляторными пунктами общей протяжённостью 15,8 километров, что обеспечат газом 355 индивидуальных жилых домов.

Отметим, что на сегодняшний день проблема газификации волнует жителей частного сектора гораздо больше, чем, например, отсутствие дорог.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.07.14

В сквере на северо-западе Челябинска продолжают возводить торговые павильоны. Чиновничий запрет на строительство рядов отменен. / Число южноуральцев, оставшихся без света, достигло 18 тысяч. / Погода на Южном Урале ухудшается. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках