российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В новостройках Челябинска топит квартиры На промокшие стены жалуются жители трех районов, некоторые вынуждены эвакуироваться

Жители челябинских новостроек жалуются в соцсетях на потекшие стены в квартирах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня только в первой половине дня более 200 жителей микрорайона Парковый пожаловались в управляющую компанию на потоп. От дождей стены их квартир стали промокать, а обои отклеиваться.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В соцсетях число возмущенных челябинцев растет с каждой минутой.

«Утро начинается с луж не только на улице, но и в квартире! Это просто ужас! Вот так «качественно» замазаны швы в нашей квартире», «Поселились в картонном домике!», «Пришли в ЖЭК, а здесь толпа таких!», – пишут парковчане.

К обсуждению присоединились и жители новостроек других микрорайонов города – Тополиной аллеи и Чурилово. В их квартирах ситуация аналогичная.

Как отмечают жители, вода может испортить не только обои, потолки, ламинат и мебель, но и стать причиной замыкания. В некоторых квартирах уже перестали функционировать розетки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, что жалобы на качество возводимых домов в новых микрорайонах Челябинска поступали от жителей уже неоднократно. Опытные строители заявляют, что здания сооружаются из некачественных материалов, а также с нарушением технологий. В связи с этим они не рекомендуют приобретать квартиры в новых микрорайонах.

Мнение экспертов подтверждаются конкретными примерами: «В первый же год жизни в Парковом мы наблюдали водопад по стене в спальне. Не «текло и намокло», а река струилась, засорилась ливневка. Написали заявление – к нам пришли все прочистили, отдали деньги за испорченные обои и ламинат. И каждый год при ливнях провисает потолок натяжной (водичка капает с потолка) в студии, пишем каждый раз заявления. Брак строительства – это фишка всех новостроек – быстро и некачественно!», – пишет в соцсетях челябинка Алена Гусихина.

Некоторые даже вынуждены искать временное жилье: «Срочно!!! Молодой семье с новорожденным(6 ДНЕЙ) необходимо временное жильё! Из-за штормовой погоды в их квартире, в Парковом, потекли все стены и потолок! Произошло короткое замыкание! Электричества нет до сих пор, и по сообщениям управляющей компании «Ключевые люди» не будет ещё несколько дней (ремонтные работы в такую погоду проводить бессмысленно). Горячей воды нет из-за опрессовки. Молодая мама находится в состоянии шока», – такое объявление появилось сегодня в соцсетях. Этой семье уже нашли временное пристанище, но сам факт весьма показателен.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.07.14

На Южном Урале около 500 человек заболели гепатитом А. Четверть из них – дети. / В нацпарке «Таганай» заблудилась группа из 7 туристов. Одному из путешественников всего 2 года. / На Южном Урале ураган снес остановку. А сильные ливни топят торговые центры (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках