российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отключили воду еще в 188 жилых домах и социальных объектах

В Челябинске плановое отключение горячей воды коснулось жителей Калининского и Центрального районов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 21 июля в южноуральской столице стартовал очередной этап подготовки коммунальных сетей к новому отопительному периоду.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, на прошлой неделе чиновники в сфере ЖКХ заявляли о том, что заключительным является 6 этап опрессовки. Однако сегодня горячая вода пропала в кранах жителей еще 163 домов. Под отключение также попали 12 детских садов, 7 школ и 6 лечебных учреждений.

По данным начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александра Кочеткова, на этом гидрологические испытания заканчиваются, до конца августа чиновники собираются получить паспорта готовности котельных. Для этих целей на текущей неделе сотрудники управления встретятся с представителями Ростехнадзора.

Примечательно, что на прошлой неделе городские власти заявляли о том, что паспорта готовности будут переданы к 15 августа, о продлении указанных сроков дополнительно не сообщалось.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Добавим, на прошедшем сегодня в мэрии аппаратном совещании активно обсуждалось повсеместное отключение электросетей в связи с неблагоприятными погодными условиями. По словам начальника управления гражданской защиты Александра Попатенко, проблемы жителей Челябинска связаны с электросетями, по водоснабжению сбоев нет. Между тем, жители рояда домов по Комсомольскому проспекту (в районе ТК «Комсомольский») сегодня утром оказались отключены как от горячей, так и от холодной воды. При этом никаких предупреждений от коммунальщиков горожане не получали.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.07.14

В Челябинске больного туберкулезом заразной формы насильно поместили в больницу. Мужчина уклонялся от лечения из-за непогашенных долгов. / В новостройках Челябинска топит квартиры. На промокшие стены жалуются жители трех районов, некоторые вынуждены эвакуироваться. / На Южном Урале около 500 человек заболели гепатитом А. Четверть из них – дети. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках