российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следствие: Полицейский, насмерть сбивший двух детей в Чесме, был пьян

В Челябинской области арестовали полицейского, сбившего играющих возле дороги детей.

Напомним, смертельное ДТП произошло в субботу, 19 июля, в поселке Чесма на улице Ленина. Водитель Аudi-80, коим оказался сотрудник полиции, сбил на дороге двух детей.

По данным областного полицейского Главка, местные жители 5 и 7 лет играли с мячом недалеко от дороги и внезапно бросились под колеса иномарки. Отметим, в момент трагедии никого из взрослых поблизости не оказалось. Однако свидетели аварии утверждают, что иномарка значительно превысила скорость.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В результате автомобилист вызвал сотрудников ГИБДД и бригаду скорой помощи, однако спасти малышей не удалось. От полученных травм дети скончались. По факту случившегося назначена служебная проверка. Также для выяснения всех обстоятельств произошедшего из Москвы в Челябинск направлена специальная комиссия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, по факту аварии в отношении водителя, коим оказался 25-летний сотрудник областного управления ГИБДД, возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, в момент ДТП полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.07.14

В Челябинске пенсионера избили прямо на дороге за безопасную манеру вождения. В полиции возбуждать дело отказались, несмотря на справку врачей. / В Челябинске отключили воду еще в 188 жилых домах и социальных объектах. / В Челябинске больного туберкулезом заразной формы насильно поместили в больницу. Мужчина уклонялся от лечения из-за непогашенных долгов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках