российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске фонтан на площади Революции вряд ли запоет ко Дню города Только сегодня начался демонтаж старых конструкций

В Челябинске только сейчас приступили к демонтажу фонтана в сквере на площади Революции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обещания чиновников о реконструкции центрального городского сквера в очередной раз не оправдались. Парк за памятником советскому вождю, видимо, уже не успеют отреставрировать к 278-летию южноуральской столицы.

Напомним, еще в январе челябинские власти утвердили план благоустройства на текущий год. Согласно документу, в сквере необходимо заменить старую плитку на новую, по периметру высадить деревья, а работающий с 1982 года фонтан разобрать и вместо него поставить водомет с современной подсветкой и музыкальным сопровождением.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Изначально реконструировать сквер планировалось ранней весной, но пока подрядчики собирались, наступили майские праздники. В результате чиновники перенесли работы на конец месяца. Но плановые работы вновь застопорились.

В итоге к демонтажу старого фонтана приступили только сегодня, 22 июля. Отметим, в начале месяца замглавы по дорожному хозяйству администрации Челябинска Владимир Алейников заявлял, что к ближайшему Дню города фонтан точно «запоет».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Не до конца понятна также ситуация с местом проведения спортивного мероприятия Nismo G-Drive Show. По информации чиновников, масштабное автошоу с участием гоночного болида Формулы-1 пройдет на площади Революции 3 августа. Кроме того, в сквере за памятником Ленину, а также на Театральной площади будут открыты специальные площадки с презентацией гоночных авто различных модификаций. Куда на момент автошоу спрячутся рабочие и денутся строительные материалы, остается загадкой.

А так фонтан выглядел первоначально

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.07.14

В Челябинске врачи не заметили у пациентки рак груди. И назначили лечение, усугубившее болезнь. / На Южном Урале объявили в розыск лето. «Кто видел или увидит, скажите, чтобы вернулось. Его здесь очень ждут». / Старикам здесь не место. На Южном Урале в доме престарелых на обед дают протухшую курицу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках