российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске врачи перепутали снимки пациенток В результате одна из них месяц ходила в чужом гипсе, а другую лечили не от той болезни

Жительница Магнитогорска месяц ходила в «чужом» гипсе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 60-летняя жительница Магнитогорска обратилась в травматологию одной из поликлиник города с жалобой на боль и опухоль левой стопы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Врач поставила ей диагноз «растяжение», толком даже не осмотрев ногу пациентки. После чего медик назначила пенсионерке согревающую мазь. Женщина послушно последовала совету и продолжала ходить, несмотря на боль. Так она продержалась 3 недели, пока нога вновь не опухла.

Вернувшись в больницу, она зашла уже к заведующему отделением. Тот направил пенсионерку на рентген. В очереди женщина познакомилась с 30-летней землячкой, также страдающей от боли в стопе, сообщает Вестов инфо. Они по очереди посетили кабинет, после чего врачи сообщили пенсионерке, что никаких повреждений стопы на снимке не зафиксировано, а у ее собеседницы нашли перелом.

Однако утешительный диагноз не порадовал пенсионерку. Опухоль не проходила, и нога продолжала болеть. Тогда женщина обратилась в частную клинику, где ей сделали компьютерную томографию. Результаты платного обследования показали, что у нее имеется не только перелом, но и трещина стопы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Через 2 недели она вернулась в муниципальную больницу, где встретила девушку из очереди. Та рассказала пенсионерке, что все это время ходила на костылях и в гипсе, но повторный рентген показал, что перелома не было. Теперь женщина, страдавшая от перелома, но лечившаяся от растяжения, намерена найти и наказать виновных в ошибке.

Челябинск – Магнитогорск, Елена Катина

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 22.07.14

В Сатке объявлен режим ЧС. / Влетело всем. После нашумевшей аварии с участием полицейского в Чесме последовали увольнения и отстранения. / В нацпарке «Таганай» потоки воды смыли все мосты. А на трассе Златоуст – Магнитка повалило деревья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках