российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская больница заплатит 40 тысяч рублей за стекло, оставленное в ноге ребенка 5 лет назад

Жительница Челябинска отсудила у медучреждения 40 тысяч рублей за стекло оставленное в стопе сына 5 лет назад.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ленинского районного суда, летом 2009 года 11-летний мальчик попал в больницу №9, где ему сделали операцию по извлечению инородного тела из левой стопы: ребенок наступил на стекло, купаясь в озере.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В сентябре 2013 года во время урока физкультуры подросток не смог ступить на левую ногу, учитель посчитал, что он вывихнул ногу, и отправили в травмпункт, где сделали рентгеновский снимок и установили, что в стопе находится инородное тело – стекло, оставленное врачами 5 лет назад. Все это время мальчик испытывал незначительные боли в левой ноге, а стекло мигрировало в голень, откуда его и извлекли во время повторной операции.

На этом мучения ребенка не закончились: в конце 2013 года- начале 2014 года он лежал в больнице с диагнозом «нейропатия», а затем стала гноиться рана. Мать мальчика обратилась с исковым заявлением в суд с требованием взыскать с медицинского учреждения компенсацию морального вреда за физические и нравственные страдания сына. Кроме постоянной физической боли, подросток не может посещать занятия в школе, тем самым отстает от школьной программы, из-за чего переживает, что не сможет сдать экзамены. Кроме того, мальчик не может встречаться со сверстниками, посещать различные спортивные секции.

Женщина просила взыскать с больницы 390 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 25 тысяч в счет возмещения материальных расходов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В суде установлено, что медицинская помощь мальчику в 2009 году была оказана не качественно: при первом обращении не были сделаны рентгеновские снимки, которые позволили бы обнаружить осколок стекла.

Представители медучреждения исковые требования не признали, заявив, что родители сами виноваты, поскольку 4 года не водили сына к хирургу.

В результате суд взыскал с медучреждения всего 40 тысяч рублей, учитывая то, что в действиях родителей также присутствовала грубая неосторожность. Решение не вступило в законную силу, может быть обжаловано.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.07.14

В Миассе восстановят старообрядческое кладбище. / Жительница Южного Урала сама насадила себя на кол. / Жители Челябинска стали жить хуже?. К концу года недопоступление налога на доходы физлиц в городской бюджет может составить 180 миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках