российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почта России заплатит 20 тысяч рублей за разведение крыс В южноуральском отделении грызуны съели посылку с израильской косметикой

Челябинск – Пласт, Июль 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жительница Челябинской области отсудила у Почты России 20 тысяч рублей за посылку, уничтоженную грызунами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Пластовского городского суда, горожанка обратилась в суд с исковым заявлением к Почте России о взыскании ущерба, причиненного некачественными услугами.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Женщина через Интеренет заказала косметику в Израиле стоимостью более 10 тысяч рублей. Косметическая компания отправила посылку почтой, однако она так и не дошла до адресата. После месяцев ожидания и переписки с почтовым отделением, пластовчанке сообщили, что посылка была уничтожена грызунами.

Тогда женщина потребовала вернуть деньги, заплаченные за косметику и пересылку. Однако почтовики ответили, что на это может претендовать только отправитель.

После этого горожанка обратилась в суд. Представитель ФГУП «Почты России» иск не признал, ссылаясь на отсутствие у истицы документа, подтверждающего оказание ей услуг почтовой связи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В результате мировой судья частично удовлетворил иск пластовчанки и взыскал с почты более 20 тысяч рублей: ущерб, причиненный в результате некачественного оказания услуги, расходы по оплате этих услуг, компенсацию морального вреда, а также штраф за неисполнение требований в добровольном порядке.

Почта России попыталась оспорить решение мирового судьи, однако Пластовский городской суд оставил его без изменения.

Челябинск. Другие новости 29.07.14

В Челябинске хотят открыть отделение помощи неизлечимым пациентам. Сегодня коек в 7,5 раз меньше необходимого. / В Чебаркуль отправили спецпредставителя губернатора Челябинской области. Следить за расходование бюджетных субсидий и наводить порядок в ЖКХ. / Челябинская больница заплатит 40 тысяч рублей за стекло, оставленное в ноге ребенка 5 лет назад. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках