российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске мошенники «работали» под крышей администрации

Жителей Магнитогорска предупреждают о мошенниках-работодателях, назначающих встречи клиентам в здании мэрии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, механизм обмана прост. На одном из сайтов бесплатных объявлений периодически размещается информация о вакансии водителя следующего содержания: «Руководителю требуется персональный водитель категории «В» на автомобиль. Ответственность, исполнительность, условия хорошие. Соцпакет и так далее». При этом контактные телефоны, указанные в объявлении, зарегистрированы в Республике Мордовия и Ростовской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кандидату, заинтересованному в работе с зарплатой в 52-60 тысяч рублей, назначали встречу в фойе администрации Магнитогорска и предлагали обратиться к вахтеру. Через некоторое время будущий «работодатель» перезванивал соискателю и просил купить коньяк и конфеты. Во время второго звонка кандидата просили перевести от 1 до 3 тысяч рублей на телефон или модем. После этого вся связь с «работодателем» прерывалась.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Магнитогорские чиновники призывают горожан использовать только проверенные способы трудоустройства.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 29.07.14

В Ашинском районе продолжает «загибаться» медицина. Врачей не хватает, стационары закрывают, доставить пациентов в другие города не могут. / Страховые компании признают навязывание допуслуг при заключении договоров ОСАГО. Но сваливают вину на корыстных сотрудников (ВИДЕО). / На Южном Урале собираются дисквалифицировать руководителя коммунальной компании, проявляющей чудеса изобретательности по отъему денег у населения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках