российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спроси об этом у женщин, которые устали рожать солдат В Челябинске начали снимать русско-украинский антивоенный клип (ВИДЕО)

Челябинские и киевские музыканты приступили к съемкам клипа на песню «Женщины устали рожать солдат» (другое название – «Военная песня»).

Как уже сообщал «Новый Регион», антивоенный клип на тему украинских событий с участием киевских музыкантов из группы «Ревенко-бэнд» и челябинской рок-группы «Братья Енотовы» снимают на песню уральского автора Юрия Богатенкова.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Песня, спетая на русском и украинском языках, призвана остановить военные действия на юго-востоке Украины. Кстати, перевод песни на украинский язык сделали жители американского штата Калифорния.

«Надо прожить так, чтоб что-то хорошее после себя оставить и при этом быть счастливыми. Вот для этого нас мамы и рожали, а не для того, чтоб мы были солдатами, – объясняет лидер киевской рок-группы Александр Ревенко. – Вот если мы придумаем какую-то схему, при которой жить в мире будет выгоднее, чем в войне – это будет нашим достижением. Сейчас именно это мы и пытаемся сделать».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Съемки клипа продлятся три дня. Презентация антивоенного клипа в Челябинске состоится в сентябре. Тогда организаторы акции намерены выпустить в небо желто-сине-бело-красные шары в знак взаимного уважения и дружбы славянских народов.

Ссылка по теме:

Киевские музыканты снимут в Челябинске антивоенный клип О женщинах, уставших рожать солдат >>>

Челябинск, Юлия Димова, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 29.07.14

На Южном Урале проблемы окружающей среды будет решать экологический совет и межведомственный штаб. Денежный фонд – 500 миллионов рублей. / В озере Чебаркуль пятый день ищут тело утонувшего подростка из Омска. Парень с друзьями пытался побывать на месте падения метеорита. / Дело экс-начальника южноуральского ГУМРа вернули на рассмотрение в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках