российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске полицейские в поисках нелегальных мигрантов побили окна и двери в офисе общественной организации

В Челябинске сотрудники ОМОН выбили окна и двери в офисе общественной организации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, вчера сотрудники полиции проводили очередной рейд в рамках профилактической операции по выявлению нелегальных мигрантов. Вместе с сотрудниками ОМОН они нагрянули в здание по адресу: улица Ферросплавная, дом №80. Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В данном нежилом четырехэтажном здании расположен продуктовый магазин, несколько фирм, занимающихся продажей запчастей, изготовлением деревянной тары, ремонтом оргтехники. Также в доме находится офис общественной организации «Союз Чернобыль». После вчерашнего рейда общественники пожаловались в прокуратуру и региональное управление МВД России на действия сотрудников полиции, повредивших в офисе окна и дверь во время поиска нелегалов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В пресс-службе городского управления МВД сообщили, что в результате рейда были задержаны более 80 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. По словам полицейских, здание на Ферросплавной – это бывший расселенный жилой дом, свободные помещения в котором облюбовали мигранты. Почему в заброшенном доме работают магазины и офисы, в пресс-службе городского управления МВД пояснить не смогли. А повреждения окон и дверей объяснили тем, что иностранцы не хотели пускать полицейских внутрь.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.07.14

Переселенцы из Украины, не оформившие официальный статус в ФМС, не смогут претендовать на бесплатную медпомощь. Кроме экстренной. / В Челябинске откроют 10 торговых площадок для садоводов. Первая заработает 2 августа. / На северо-западе Челябинска на 5 дней закроют движение трамваев и машин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках