российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на один депутатский мандат претендует семь человек

Челябинск, Август 04 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области завершено выдвижение кандидатов на выборах органов местного самоуправления.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной избирательной комиссии, всего по области выдвинулось более 2 тысяч 330 кандидатов.

Так, на 32 должности глав муниципальных образований претендует 173 кандидата, из них 96 человек – самовыдвиженцы. По состоянию на сегодняшнее утро регистрацию прошли 97 кандидатов.

Наибольшее количество претендентов (13 человек) метят в кресло главы Миасского сельского поселения. В Трехгорном, Троицке и Сулее для участия в мэрских выборах зарегистрировалось по 9 кандидатов.

На выборах 342 депутатов по области претендуют 2 тысячи 155 человек.

В Челябинске на 170 депутатских мест в районные советы выдвинулось 1 тысяча 204 человек, из них 613 – самовыдвиженцы. В среднем, на 1 депутатский мандат претендует 7 человек.

Наибольшее количество кандидатов зарегистрировано в Калининском районе (210 человек), наименьшее – в Ленинском (138 человек). По состоянию на 9 утра в территориальных избиркомах зарегистрировано 433 кандидата.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, 14 сентября на территории Челябинской области пройдут выборы губернатора, глав муниципальных образований (Каслинский район, Трехгорный, Троицк), депутатов представительных органов муниципальных образований (Трехгорный и Челябинск), а также выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов представительных органов еще в 34 поселениях.

Отметим, участники муниципальных выборов вправе снять свою кандидатуру не позднее, чем за день до голосования.

«В последний день претенденты могут отозвать заявление лишь по уважительным причинам: тяжелое состояние здоровья, продолжительная болезнь самого кандидата или его близких родственников, а также в случае, если он избран на выборную должность в муниципальный орган или орган государственной власти», – сообщает председатель челябинского горизбиркома Елена Шубина. Так, в Челябинске аннулирована регистрация уже 30 кандидатов в депутаты райсоветы по причине одновременного выдвижения в соседнем избирательном округе.

Добавим, регистрация кандидатов на муниципальных выборах продолжится до 10 августа. В течение этого времени комиссия проверит предоставленные документы, в том числе сведения о судимости.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, с 4 по 6 августа состоится трехдневная жеребьевка по предоставлению платного и бесплатного эфирного времени кандидатам на должность губернатора Челябинской области.

После этого, с 16 августа стартует агитация в средствах массовой информации.

По данным областного избиркома, в текущем году досрочное голосование пройдет в территориальных избирательных комиссиях с 3 по 9 сентября и в участковых комиссиях – с 9 по 13 сентября. В связи с этим бюллетени будут доставлены к месту проведения досрочного голосования 1 сентября.

Челябинск. Другие новости 04.08.14

Челябинские женщины пожаловались на роддом, открывшийся после ремонта. Фасад здания приводит их в уныние. / Магнитогорец, пытавшийся отбить задержанную супругу у полицейских, получил 3,4 года «строгача». / Челябинские «сушки» сбросят бомбы на Кольский полуостров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках