российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карталах жители перекрыли объездную дорогу, устав от шума, пыли и опасности Там до сих пор не отремонтировали мост, разрушенный год назад наводнением

В Карталинском районе до сих пор не отремонтирован путепровод регионального значения, разрушенный во время августовского наводнения 2013 года. Жители поселка, по которому прошла объездная дорога, решились на крайние меры.

Напомним, из-за сильных дождей прошлым августом реки на юге области вышли из берегов, затопив поля, дороги и поселки. Сильнее всего пострадали Карталинский, Варненский и Нагайбакский район. В меньшей степени – Кизильский, Агаповский, Чесменский, Верхнеуральский районе и Магнитогорск. В зоне наводнения оказалось почти 2 тысячи 300 домовладений, более 150 жилищ не подлежали восстановлению. Всего пострадавшими от наводнения признали почт 7 тысяч 800 южноуральцев.

В результате стихии оказались разрушены 141 километр автодорог, 14 мостов и 7 дамб.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как передает корреспондент «Нового Региона», спустя год после катаклизма, в Челябинской области до сих пор не ликвидировали последствия стихии.

Так, жители Карталинского района страдают из-за отсутствия переправы через реку Караталы-Аят на водозаборе Попов брод. По разрушенному стихией путепроводу пролегала единственная дорога, связывающая Карталы с Магнитогорском.

Работы по восстановлению моста регионального значения начались практически сразу после ЧС, однако до сих пор не завершились. Сроки ввода путепровода в эксплуатацию неоднократно переносились без объяснения причин, сообщает газета «Карталинская новь».

«Жертвами» нерасторопности дорожников оказались жители поселка Родники. По центральной улице населенного пункта проходит объездная дорога, потоки машин ежедневно на большой скорости снуют через поселок. Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Селяне, уставшие от шума и пыли, живущие в постоянном страхе за детей, в честь годовщины разрушения моста перекрыли объездную дорогу.

Успокаивать жителей Родников прибыл глава Карталинского района, выслушавший требования селян ограничить скоростной режим и организовать регулярный полив дороги.

Мост через Караталы-Аят обещают ввести в эксплуатацию через 2 недели. На сегодняшний день, там завершается укладка асфальта и благоустройство.

Челябинск – Карталы, Юлия Малецкая

Челябинск – Карталы. Другие новости 11.08.14

В Челябинске 29 кандидатам в депутаты отказали в регистрации за утайку судимостей. Конкурс составил 6-7 человек на мандат. / Сити-менеджер Челябинска: Почему вода из крана коричневая? Цветет, наверное…. Аварийные службы: На Украине вообще воды нет. / В Челябинске собирают рисунки и рассказы, посвящённые Экзюпери. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках