российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Горный Урал» сменил руководителя Мэра Чебаркуля заменили на мэра Трехгорного – оба лидеры антирейтинга глав южноуральских муниципалитетов

Президентом ассоциации «Гроный Урал» избрана глава Трехгорного Светлана Ольховская.

Как передает корреспондент NDNews.ru, большинство членов проголосовали за ее кандидатуру на выборах руководства ассоциации, состоявшихся сегодня в Златоусте.

«Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, что декабря 2012 года этот пост занимал глава Чебаркуля Андрей Орлов. Вообще-то президента ассоциации «Горный Урал» выбирают на 2,5 года, но Орлов не протянул и 2-х лет. О причинах его отставки не сообщается. Скорее всего, это результат его конфликта с областными властями и собственными избирателями. Напомним, антирейтинг Орлова, согласно последним масштабным исследованиям, проведенным в области, составил 87,6%. А губернатор лишил мэра Чебаркуля права распоряжаться деньгами, поступающими из областного бюджета, направив в город своего спецпредставителя.

Между тем, Светлана Ольховская тоже рискует не досидеть в кресле президента до конца срока: 14 сентября в Трехгорном пройдут муниципальные выборы, и сохранить пост мэра Ольховской будет сложно, так как ее антирейтинг превышает 76%. А, лишившись статуса главы города, Ольховская вряд ли сможет возглавлять ассоциацию муниципальных образований.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 15.08.14

В Озерске ВИЧ-инфицированный инвалид подал в суд на врача медсанчасти. Тот рассказал о болезни его виртуальной подружке. / «Буря» проверок накрыла челябинский благотворительный фонд. А все из-за анонимки. / Власти Верхнего Уфалея платят дорожникам за дыры в асфальте. Еще и по 2 раза (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках