российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое челябинцев пытались взломать банкомат с почти 6 миллионами рублей За это двое из них поплатились реальными сроками

Челябинск, Август 18 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – Двое челябинцев отправятся за решетку на 2,5 года за попытку взлома банкомата. Третий подельник получил условный срок.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Ленинский районный суд Челябинска признал трех местных жителей виновными в покушении на кражу.

«Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Ночью 21 мая текущего года на автомобиле «БМВ Х5», надев медицинские маски, они подъехали к офису ЗАО Банк «ВТБ 24», расположенному в доме №8 по улице Гагарина. Один из мужчин встал у двери помещения, а двое других зашли в зал банкоматов и при помощи баллончиков закрасили объективы видеокамер и стекла входной двери помещения изнутри. Затем, при помощи принесенного сварочного оборудования, злоумышленники поочередно попытались вскрыть банкомат, в котором находилось 5 миллионов 839 тысяч рублей.

Однако, заметив приближающийся полицейский автомобиль, выехавший по сигналу охранной сигнализации, преступники уехали, бросив оборудование. Тем не менее, впоследствии мужчин задержали.

«Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Суд приговорил двух из них к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей каждого.

Третьему соучастнику дали 2 года 4 месяца лишения свободы условно, со штрафом в 100 тысяч рублей с испытательным сроком в 4 года.

Челябинск. Другие новости 18.08.14

Актеры театра Respect из города Карабаша все лето тренируются на природе. / Житель Златоуста выманил у приятеля 28 тысяч рублей, пообещав поспособствовать прекращению уголовного дела. По которому сам был подозреваемым. / В столкновении трех легковушек под Миассом погибли пять человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках