российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале гидроциклам запретили приближаться к пляжам А купальщикам плавать на надувных матрасах без спасжилета

В Челябинской области утверждены новые правила использования маломерных судов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, теперь в правилах пользования водными объектами на Южном Урале закреплено понятие «маломерное судно». По словам министра радиационной и экологической безопасности области Егора Ковальчука, это любое средство передвижения по воде, не превышающее в длину 20 метров, вместимостью не более 12 человек. Таким образом даже надувной матрас или автомобильную шину можно назвать маломерным судном.

Согласно новым правилам, плавать на матрасе, лодке, катере, водных лыжах и любом другом судне без индивидуальных спасательных средств запрещено. Раньше спасжилеты обязывали одевать лишь тех, кто не умеет плавать.

По словам Ковальчука, определить визуально умеет человек плавать или нет очень сложно, поэтому запрет распространили на всех.

Кроме того, чиновники запретили кататься на гидроциклах и водных лыжах рядом с пляжами и другими местами массового отдыха на берегу водоемов. Гидроциклам запрещено менее чем на 50 метров приближаться к пляжным буйкам, отдельным купальщикам и спортивным судам.

Отметим, нарушителям данных правил грозит административная ответственность.

Челябинск, Юлия Малецкая

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках