российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец требует у минобороны России миллион рублей за поломанную ногу И судьбу

Житель Челябинска намерен взыскать с минобороны России миллион рублей за неоказание должной помощи после перелома ноги во время срочной службы в армии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Металлургического районного суда, горожанин обратился в суд иском к министерству обороны РФ о возмещении морального вреда.

В 2012 году молодой человек во время срочной службы в одной из воинских частей республики Таджикистан поскользнулся и сломал ногу.

По словам истца, в части ему не оказали необходимую помощь и вместо того, чтобы направить в специализированное лечебное учреждение 6 месяцев прятали от вышестоящего начальства. Молодой человек сообщил, что командиры части тайно возили его в городскую больницу Душанбе, где солдату диагностировали перелом. Однако позже выяснилось, что помимо этого у парня был разрыв суставной сумки и подвывих ноги.

Без должной медицинской помощи и даже элементарных обезболивающих лекарств срочник провел в части 6 месяцев, пока о ситуации не узнали родственники и правозащитники. После этого солдата перевезли в Россию, где уже в гражданской больнице ему сделали операцию.

Отметим, из-за перелома молодой человек, с детства занимавшийся дзюдо, теперь не сможет продолжить спортивную карьеру.

Никаких выплат за травму, полученную во время службы в армии, челябинец так и не дождался и теперь требует от министерства обороны России 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Судебные слушания по делу назначены на 21 августа.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.08.14

Что бы такого съесть, чтобы выздороветь?. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). / 1 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / В Коркино неизвестные обстреляли прохожих из пневматики. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках