российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино родители двух школьниц, избивших сверстницу, заплатят пострадавшей 50 тысяч рублей Возраст избавил подростков от уголовной ответственности

Челябинск – Коркино, Август 25 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Коркино суд оценил моральный ущерб, причиненный девочке, избившими ее сверстницами и выложившими видео с жестокой сценой в Интернет, всего в 50 тысяч рублей.

Как сообщили корреспондент NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, в июне текущего года в виртуальной сети был выложен видеосюжет избиения двумя девочками-подростками сверстницы.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Сотрудники отдела МВД РФ по Коркинскому району отказались возбуждать дело по факту избиении несовершеннолетней из-за того, что агрессивные девицы не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Согласно заключению эксперта у пострадавшей девочки имелись две ушибленные раны слизистой оболочки преддверия рта, три кровоподтека правой коленной области. В результате случившегося школьница перенесла психоэмоциональное потрясение.

В интересах девочки прокурор города подал исковое заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда с обидчиц, а в случае отсутствия у них доходов, с их законных представителей, в размере 50 тысяч рублей.

По решению Коркинского горсуда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Челябинск. Другие новости 25.08.14

На озере в Челябинской области неуправляемая моторная лодка убила женщину. / 25 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Вице-премьер РФ Ольга Голодец поручила провести проверку по факту гибели 24-летнего челябинца в аэропорту Шереметьево. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках