российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска озадачены вопросом перехода школ на одну смену Школы переполнены, а число первоклассников не снижается

В Челябинске в преддверии перехода школ на работу в одну смену растет число учеников.

Как уже сообщал NDNews.ru, к 2020 году согласно образовательным стандартам нового поколения все российские школьники должны учиться в первую смену. По словам начальника управления по делам образования Челябинска Светланы Портье, на сегодняшний день школах города переполнены даже при работе в две смены. И в ближайшие годы сокращения числа учеников не ожидается.

«В этом году в школы города пойдут 11 тысяч 900 первоклассников. Заявлений поступило почти столько же, что и в прошлом году. И по прогнозам эта цифра сохранится еще на несколько лет вперед. Школы перегружены сейчас вообще, а еще стоит вопрос о том, что все их надо переводить в 1 смену», – заявила Светлана Портье.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Стоит отметить, что по данным городского управления образования, в текущем году впервые за последние несколько лет школы и детские сады полностью обеспечены педагогами. Вакансии на сегодняшний день имеются только для младшего обслуживающего персонала.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 25.08.14

На свадьбе в Челябинске гости устроили стрельбу. Ранено 4 человека. / В Челябинске стартовала подготовка к чемпионату мира по тхэквондо. / Для жителей нового микрорайона Челябинска пустят автобус. Ориентирован он будет в основном на школьников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках