российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских антимонопольщиков оскорбила песня про баб и бары

В Челябинске возбуждено дело по факту распространения непристойной аудиорекламы такси.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского УФАС, в эфире городских радиостанций транслировалась реклама одной из служб такси с песней следующего содержания: «По бабам, по бабам, он ходит по бабам, по барам, по барам сидит с кем попало, а если сегодня поедет опять, такси, как всегда, будет ждать…».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в *Facebook*

По мнению сотрудников южноуральской антимонопольной службе, текст песни непристойный и его трансляция в радиоэфире для широкой публики недопустима в соответствии с законом о рекламе.

В связи с этим в УФАС возбудили дело о нарушении рекламного законодательства и организовали опрос населения. Южноуральцев просят высказать свое мнение: является реклама оскорбительной или нет.

Отметим, что если большинство респондентов сочтет песню непристойной, то рекламодателю грозит штраф – от 40 до 500 тысяч рублей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 27.08.14

Музей истории города откроется к 278-летию Челябинска. Но только на две недели. / «Хватит кормить факториалов и петрунь!», – Минрегионразвития РФ разъяснил, почему взимать плату за домофон незаконно (ДОКУМЕНТЫ, КОДЫ). / В Челябинске директор Уральского филиала Росгранстроя задержан при получении взятки в 1,1 миллион рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках