российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Луганска: Получить гуманитарную помощь очень сложно

В Луганске выстраиваются огромные очереди за гуманитарной помощью.

Как передает корреспондент NDNews.ru, луганчане жалуются, что получить продуктовый набор очень сложно: сначала нужно предварительно записаться, потом отстоять в очереди несколько часов.

В гуманитарный набор входит килограмм крупы, килограмм сахара, пачка чая, несколько банок тушенки и несколько литров воды. Но, похоже, ассортимент отличается в разных районах города: «Состав весьма скуден – пачка муки, пачка каши, бутылка масла и банка консервов, – цитирует горожан сайт informatory.lg. – Продукты в магазинаx есть, но у людей мало денег. Цены завышены: колбаса – 150 грн, сухой корм для животных – 100 грнкг. Генератор – около 6000 грн».

В свободной продаже можно найти сало – от 100 гривен, подсолнечное масло – 35 гривен за литр, кильки в томате – от 15 гривен за банку. Сахар продают по 120 гривен за килограмм, булка хлеба стоит 7-8 гривен. По словам горожан, это в 2-3 раза дороже, чем до войны.

Напомним, в городе не работают ни банки, ни почта, поэтому получить пенсии, зарплаты либо просто деньги от друзей и родственников луганчане не могут. В результате в городе образовалась большая проблема с наличными деньгами, и некоторые предприимчивые горожане нашли, как можно заработать. Поскольку уже 25 день в Луганске практически нет воды ( лишь в отдельных домах и районах она бежит тонкой струйкой), в выигрышном положении оказались те, кто может качать воду из скважин. Одни из них просто раздают воду соседям, другие продают. Отметим, ранее воду продавали и из цистерн, но руководство ЛНР запретило данный вид бизнеса, обязав подвозную воду раздавать бесплатно.

Луганск, Платон Ефимчук

Луганск. Другие новости 27.08.14

В Челябинске закрылся «Киномакс-Победа». Московские владельцы решили, что он не приносит денег. / В Челябинске управляющую компанию обязали отменить плату за общедомовую воду. / Мэрия Златоуста заплатит 30 тысяч рублей за падение ребенка в бесхозный колодец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки