российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области выявлены нарушения при составлении списков для выездного голосования

В Челябинской области выявлены нарушения при составлении списков для выездного голосования. Напомним, голосование на дому проводят для инвалидов, тяжело больных или престарелых избирателей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ассоциации в защиту прав избирателей «Голос», списки для выездного голосования должны составляться только по заявкам избирателей. Однако на этот раз многие комиссии составили подобные документы по собственному усмотрению. В результате уже зафиксированы случаи, когда люди, включенные в «выездные списки», самостоятельно пришли на участки и проголосовали. «Возникает вопрос, – отмечают в «Голосе», – как будут использованы бюллетени, заготовленные для выездного голосования тех, кто уже выразил свою волю самостоятельно?» Кстати, подобные технологии в ряде территорий России использовали для вброса голосов.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 25.12.05

В Челябинске с избирательных участков журналистов гонят в шею. / Явка избирателей на Южном Урале достигла 9%. / К 10 часам на Южном Урале проголосовали чуть более 2% избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках