российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каслинские чиновники едва не подрались с журналистами федерального телеканала Горожане: На журналистов натравили ОМОН

Администрация Каслинского района вызвала полицию, чтобы защититься от журналистов федерального телеканала.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел вечером 17 сентября, когда съемочная группа телеканала приехала в мэрию по просьбе местных жителей, уставших возмущаться качеством водопроводной воды.

По словам горожан, на протяжении последних 10 лет в квартирах из-под крана льется мутная вода, имеющая странный запах и цвет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Видимо, этот факт и решили проверить журналисты, а заодно взять комментарий у районных чиновников. Однако сотрудники администрации к гостям из Москвы сразу отнеслись враждебно, и, дабы не сказать ничего лишнего, поторопились вызвать полицию.

По данным сотрудников МВД Каслей, обратившийся сообщил, что съемочная группа телеканала мешает работе администрации. Отметим, звонок в полицию поступил в 17 часов 10 минут, при этом администрация Каслинского района официально работает до 17 часов. Какую работу боялись не успеть выполнить местные власти, остается загадкой.

Наряд полиции выехал на вызов, но задерживать никого не стал. «Ситуация не то, чтобы конфликтная, она просто непонятная. Состава преступления не зафиксировано. Проверкой занимаются участковые, однако уже известно, что будет составлен отказной материал», – сообщили в полиции.

Местные чиновники обсуждать случившееся со СМИ категорически отказываются.

Из-за нехватки информации о случившемся в городе уже расползлись слухи о том, что чиновники для борьбы с журналистами вызывали ОМОН. Однако, как выяснилось, отряд особого назначения в Каслях не дислоцируется, и чтобы его вызвать, необходимо особое распоряжение начальства. А его в данном случае никто не давал.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.09.14

В Челябинске кандидат в депутаты райсовета разобрал детскую площадку. Отомстил за проигрыш на выборах. / На Таганае наступила зима. / В Челябинске сотрудник Ростехнадзора брал взятки строительными работами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках