российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стартовал судебный процесс над экс-начальником южноуральского ГУМРа Подсудимый вину не признает

Челябинск, Сентябрь 22 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – Начался судебный процесс над экс-начальником главного управления материальных ресурсов Челябинской области Эрнестом Каримовым.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска, сегодня состоялось первое заседание суда, в ходе которого Эрнесту Каримову зачитали обвинение по делу о получении взятки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, по версии следствия, в 2012 году Эрнест Каримов на территории санатория «Кисегач» получил 450 тысяч рублей от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко и заместителя главного врача здравницы Ивана Сорокуна. Деньги передавались чиновнику «за оказание содействия в беспрепятственном участии подконтрольных фирм-поставщиков в аукционах при размещении госзаказов на приобретение медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений», а также за обеспечение победы указанных предприятий в торгах.

На первом судебном заседании Каримов свою вину не признал. Сегодня судья планировал заняться исследованием доказательств по уголовному делу. Но адвокат подсудимого выступил с ходатайством об отложении судебного заседания, чтобы ознакомиться с материалами дела в полном объеме.

Суд данное ходатайство удовлетворил, и следующее заседание назначил на 8 октября.

Челябинск. Другие новости 22.09.14

В Златоусте участок под городской свалкой собираются исключить из земель населенных пунктов. / На Южном Урале более трети соцобъектов до сих пор не подключили к теплу. / На Южном Урале водителю грузовика из Киргизии дали 19 лет «строгача» за контрабанду 60 килограммов героина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках