российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
14 южноуральских городов и районов рискуют не получить паспорта готовности к зиме Но чиновники пообещали с 29 сентября включить отопление во всех муниципалитетах

Челябинск, Сентябрь 24 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинская область на 96% готова к новому отопительному сезону. Но 14 муниципалитетов рискут не получит паспорта готовности к зиме.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день к теплу подключено 75% социальных учреждений и 17% жилого фонда региона. Низкий уровень подключения соцобъектов отмечен в Аргаяшском, Октябрьском, Красноармейском районах, а также в Аше. По словам зампредседателя областного правительства Сергея Шаля, из-за благоприятных погодных условий не торопятся включать отопление на юге области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В среднем, готовность южноуральских муниципалитетов к предстоящей зиме оценивается на уровне 96%, что равнозначно показателям прошлого года.

Однако в ряде муниципалитетов все же имеются проблемы с подготовкой объектов теплоснабжения к новому сезону. По данным замруководителя регионального Ростехнадзора Дмитрия Зверева, паспорта готовности к зиме в текущем году рискуют не получить коммунальщики Златоуста, Карабаша, Миньяра, Катав-Ивановского, Аргаяшского, Коркинского, Кусинского, Пластовского, Саткинского, Троицкого, Увельского, Чесменского районов, а также Локомотивного городского округа и Южноуральска.

Тем не менее, южноуральские чиновники сообщили, что с 29 сентября начнется подключение жилых домов к отоплению во всех муниципалитетах, где этого еще не успели сделать.

На сегодняшний день отопительный сезон начался в 34 муниципальных образованиях Южного Урала. Еще в 22 населенных пунктах объявлено о запуске котельных.

Челябинск. Другие новости 24.09.14

Южноуральские зоозащитники просят губернатора построить приют для бездомных животных. / Железный поток на Восток. В Челябинске снимают фильм об эвакуации во время Великой Отечественной войны. / На Южном Урале дорожные разбойники ограбили дальнобойщика из Белоруссии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках