российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Без сюрпризов: Советский район выбрал главу и депутатов Гордумы Коммуниста нейтрализовали мандатом гордепа (ФОТО)

В Советском районе Челябинска состоялось первое заседание районной думы: председателем и главой района избран Владислав Макаров. Он был единственным кандидатом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на первом заседании районного совета депутаты проявили удивительную сплоченность и единодушие, голосуя единогласно за все вопросы повестки дня.

Напомним, из 25 депутатов 23 – представители партии власти, 1 самовыдвиженец и 1 член КПРФ.

Единогласно члены райсовета проголосовали за единственную кандидатуру на пост председателя думы и глав Советского района. Как и планировалось партией власти, им стал фитнес-директор спортивно-оздоровительного комплекса «Техноджим» Владислав Макаров (округ №13).

Его заместителем на освобожденной основе избраны Артем Первушин, главный редактор журнала «Вокруг нашего дома».

Вторым заместителем, на не освобожденной основе, стал бывалый депутат Виталий Рыльских.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Кроме того, народные избранники выбрали семерых представителей Советского района в городскую Думу. Среди них три депутата прошлого созыва Гордумы: Сергей Овчинников, Виталий Рыльских и Виталий Паутов.

Новичками в челябинском парламенте стали Андрей Сидоров (директор детско-юношеской спортшколы единоборств «Каратэ»), Николай Серсков (директор ООО СК «НИКС») и Дмитрий Холод (председатель общественного движения «Новатор»).

Кандидатуру седьмого представителя райсовета в Гордуме «от себя» предложил вновь избранный председатель Макаров. Им стал коммунист Константин Нациевский. Кстати, по словам самого Нациевского, у него были собственные кандидатуры и на главу района, и на представителей в гордуме, но на заседании он свои предложения не озвучил.

Отметим, пока в думе Советского района образована одна фракция – «Единая Россия». Планируется создание второй – КПРФ, по словам депутата Константина Нациевского, данный вопрос будет решен на ближайшем заседании областного исполкома партии.

После заседания депутаты районной думы зафиксировали «историческое» событие групповой фотографией.

Челябинск, Юлия Малецкая, Александр Сенаторов

Челябинск. Другие новости 09.10.14

Златоустовский насильник и убийца молодых женщин приговорен к пожизненному заключению. / В Чебаркуле 7-летний мальчик поджог чужую баню и обгорел сам. / Уральцам предлагают отправить помощь украинскому народу под угрозой Третьей мировой. «Никто в стороне не останется, Новороссия – последний блок-пост на пути к развалу России». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках