российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следственный комитет не нашел виновных в гибели 23-летней женщины в роддоме Златоуста К расследованию приступила полиция

Следственный комитет не нашел халатности в действиях врачей при гибели 23-летней женщины в Златоусте.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru следователь следственного отдела Златоуста Евгений Мезенцев, завершена проверка по факту гибели женщины в роддоме.

Напомним, 1 сентября в родильном доме №1 Златоуста горожанке сделали кесарево сечение. Ребенок появился на свет здоровым, женщина чувствовала себя хорошо. Но спустя пару часов у пациентки открылось сильное кровотечение. Потребовалась срочное хирургическое вмешательство, в ходе операции у пациентки остановилось сердце.

По результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стал геморрагический шок 4 степени, то есть женщина умерла от острой кровопотери. По мнению супруга погибшей, медики слишком поздно среагировали на ухудшение состояния жены после родов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По результатам проверки следственные органы вынесли постановление об отказе в возбуждения уголовного дела по статье «Халатность». В действиях главного врача, а также других сотрудников роддома не обнаружено состава преступления.

Сейчас материалы проверки направлены в полицию города. Стражи порядка займутся расследованием действий медиков на наличие состава преступления по статье «Неоказание помощи больному».

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 15.10.14

Южноуральцы задолжали за ипотеку более 1 миллиарда рублей. / В предстоящем году на Южном Урале ожидается спад спроса на ипотеку. Однако резкого снижения процентных ставок никто не обещает. / Студенты ЮУрГУ, выступающие против открытия торгового комплекса около вуза, написали письмо президенту РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках