российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей Озерска обуяли призраки Под воздействием духов они убивают родственников

В Озерске за сутки неадекватные родственники лишили жизни двух пенсионерок.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru в следственном отделе Озерска, 22 октября в полицию об исчезновении матери заявила местная жительница. Женщина вместе с сестрой заказала для родительницы банкет в честь ее дня рождения, однако за день до праздника именинница бесследно исчезла.

Труп пенсионерки со следами удушения и с носком во рту был обнаружен в ее же квартире в плательном шкафу.

Главным подозреваемым в убийстве оказался 20-летний внук погибшей, проживающий вместе с бабушкой. Изначально парень не признавался в убийстве, однако затем сообщил, что задушить старушку его попросил родной дед, погибший около 10 лет назад. В ходе допроса парень также утверждал, что пенсионерка частенько приставляла к его голове шприц и, в целом, была недовольна образом жизни внука. По данным следователей, парень увлекался наркотиками, нигде не работал и недавно был комиссован из армии. В ближайшее время подозреваемый будет направлен на психиатрическую экспертизу.

По факту убийства возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ). В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Второе убийство престарелой женщины в этот же день произошло в поселке Метлино. Родственники, приехавшие навестить 78-летнюю старушку, обнаружили пенсионерку на полу с пробитой головой. По подозрению в убийстве женщины полицейские задержали ее 71-летнюю сестру, гостившую у нее на протяжении нескольких дней.

В ходе допроса следователи усомнились в адекватности предполагаемой убийцы. Женщина призналась, что убила хозяйку дома в связи с тем, что «некий кто-то» в сговоре с сестрой пытался украсть у нее пенсию. По факту убийства пенсионерки также возбуждено уголовное дело. В ближайшее время проверить психологическое состояние подозреваемой предстоит специалистам.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.10.14

Южноуральские депутаты одобрили идею отстранения горожан от выборов мэров. Соответствующий законопроект принят единогласно в первом чтении. / Жителям Златоуста вернули тепло и горячую воду. Горожане мерзли почти 10 дней. / Челябинец заплатит 107 тысяч рублей за потерянный браслет слежения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках