российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти отказались от покупки новых трамваев Не хватило денег

Администрация Челябинска отказалась от идеи замены подвижного состава трамваев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом сегодня на всероссийской технической конференции по трамваестроению сообщил заместитель гендиректора Усть-Катавского вагоностроительного завода Андрей Пигасов.

«Изначально с сити-менеджером Челябинска Сергеем Давыдовым была договоренность о покупке в лизинг пяти трамвайных вагонов в этом году, однако сейчас переговоры с чиновниками прекратились, – заявил представитель вагоностроительного завода. – По нашим данным, не решился вопрос с финансированием».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, с конца августа по Челябинску в тестовом режиме курсируют два новых трамвая производства УКВЗ, состоящие из одного и двух вагонов. По данным производителей, челябинцы уже положительно отреагировали на низкопольные вагоны с более комфортными условиями для пассажиров и водителя. Но покупать эти трамваи не будут: городские чиновники считают, что ремонтировать трамваи намного выгоднее, чем приобретать новые. На первый взгляд они правы: трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода обойдется городскому бюджету в 17,5 миллионов рублей, а старый трамвай можно починить за 3 миллиона. Однако срок службы нового трамвая составляет 30 лет, а отремонтированного – не более 5.

Трамваестроители надеются, что областные власти помогут Челябинску купить хотя бы пару трамваев, и, в конце концов, все окажутся в выигрыше: «Ведь основные комплектующие трамваев изготавливаются на территории Челябинской области: кузов, тележка, электрика, интерьер, экстерьер, также используется местный металл. И если нашим заказчиком является государство, мы возвращаем деньги в бюджет в виде налоговых отчислений».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.10.14

На Южном Урале разрабатывают мобильное приложение для жителей России, зараженных ВИЧ и гепатитами. / Прогноз экономического развития Челябинской области неутешительный. На работу придется выйти домохозяйкам и пенсионерам. / Дефицит бюджета Челябинской области на 2015 год составит 14,4%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках