российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почему Аркадий? Символу чемпионата Европы по конькам в Челябинске выбирают имя

Жители Челябинской области предлагают назвать символ чемпионата Европы по конькобежному спорту Аркадием или Веней.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе южноуральского правительства, всего в оргкомитет предстоящего турнира по скоростному бегу поступило 92 предложения с кличкой для зайца-скорохода.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Среди них – Аркадий, Филя, Скоблик, Метеорит, Веня, Ваня, Ушастик, Шустрик, Русак, Русишка, Персик, Павлуша, Гоша, Финиш и другие. В ближайшее время оргкомитет выберет три наиболее подходящих имени для зайца, после чего все желающие смогут проголосовать за понравившийся вариант.

Напомним, персонаж для главного символа турнира выбран неслучайно. Кроме того, что именно заяц олицетворяет быстроту, ловкость и чуткость – качества, необходимые успешному спортсмену, этот зверек связан с местом, где будет проходить европейское первенство. Оказывается, на территории ледового дворца «Уральская молния» проживает отважный заяц, которого нисколько не смущает соседство с крупным спортивным объектом.

Добавим, чемпион пройдет 10-11 января 2015 года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.10.14

Челябинские коммунальщики заплатят почти 150 тысяч рублей за сломанный позвоночник 8-летней девочки. / В центре Коркино в подъезде жилого дома неделю обитала бешеная собака. Пса подкармливали местные жители. / На Южном Урале банки выселяют из единственных квартир инвалидов с детьми. И продают ипотечное жилье в два раза дешевле рыночных цен. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках