российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за торговлю спайсом задержали семью врача-терапевта

В Челябинске ликвидировали семейный подряд по торговле курительными смесями.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе управления ФСКН России по Челябинской области, организаторы сбыта крупной партии «синтетики» задержаны в ходе спецоперации в Ленинском районе.

Наркосемейство состояло из бывшего рабочего, врача-терапевта, бабушки супруги и четырехлетнего сына. Дилеры закупали дизайнерские наркотики в Екатеринбурге, готовили из них миксы, после чего расфасовывали все по пакетам.

Рекламу о продаже наркотиков продавцы давали в Интернете, а также расписывали стены на улицах. Клиенты оплачивали «дурь» посредствам электронных платежей, товар оставляли в специальных тайниках.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, для расфасовки товара у наркодилеров имелось специальное помещение – комната в общежитии, в которой семья не проживала. Именно там в ходе обысков изъято около 400 граммов чистого концентрата. Курительная смесь предназначалась для оптовых покупателей, которые впоследствии увеличивали дозы, как минимум, в 20 раз. Там же изъяты весы, пакеты, упаковочные материалы, 180 тысяч рублей и специальные ключи, чтобы проникать в любые подъезды с домофонами для обустройства «закладок».

Среди соседей семья считалась едва ли не образцовой. Мать и отец ходили вместе за ребенком в садик, в магазин, на прогулку. По месту проживания наркодилеров нашли травматический пистолет и две коробки патронов.

По данным наркополицейских, в этом году общий доход безработных супругов составил свыше 10 миллионов рублей. В собственности жены имеется BMW 2013 года выпуска и элитная двухкомнатная квартира в строящемся доме. Документы на покупку еще одной иномарки и дорогой мебели в новую квартиру оперативники нашли по месту проживания наркодилеров.

На данный момент наркосбытчики задержаны. За организацию криминального бизнеса им грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.11.14

На южноуральской трассе сломался автобус «Бишкек – Москва»: два дня пассажиры с детьми жили в лесу. / В центре Миасса ВАЗ на огромной скорости влетел в троллейбус. Есть пострадавшие. / Житель Челябинска надругался над дошкольником, пообещав прокатить на машине. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках