российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск устроит гитарный бум для музыкантов со всей страны

В Челябинске 27 ноября пройдет фестиваль-конкурс «Гитара в России».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, лучшие гитаристы страны соберутся в Южно-Уральском институте искусств в 14 раз.

В текущем году в оргкомитет уже поступило более 60 заявок от начинающих музыкантов и опытных исполнителей с большим стажем публичных выступлений.

Состязания будут проходить в течение трех дней на двух концертных площадках.

Начнется мероприятие с выступления членов жюри музыкального конкурса. На сцену выйдут заслуженный артист России Виктор Козлов, лауреат международных конкурсов Дмитрий Чернов, оркестр русских народных инструментов челябинского института искусств под управлением Александра Бакланова.

Также в гала-концерте примут участие гости из Москвы и Казани – Екатерина Пушкаренко и Данис Щербаков, исполняющие произведения в стиле «fingerstyle».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Вообще, в конкурсной программе зазвучит музыка разных стилей и направлений. Это классические произведения Баха, Моцарта, Паганини, знаменитых гитаристов Таррега, Джулиани, Руднева, новейшие современные сочинения, в том числе, уральских авторов, а также эффектные композиции в стиле фламенко.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.11.14

В Челябинске закрыли выезд из города в сторону Екатеринбурга. / Челябинского рецидивиста, нападавшего на женщин в подъездах, отправили в колонию особого режима. / Сенатор Цыбко сбежал в Израиль?. От суда или от родины?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках