российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обвиняемые в убийстве Лены Патрушевой останутся в СИЗО минимум до середины января

В Челябинске суд оставил под арестом обвиняемых в убийстве Елены Патрушевой.

Как уже сообщал NDNews.ru, 15 ноября в лесном массиве между микрорайоном Парковый и поселком Моховички найден труп 17-летней девушки со следами насильственной смерти. Гибель одиннадцатиклассницы вызвала широкий общественный резонанс. По подозрению в убийстве девушки был задержан ее друг Кирилл Планков, а также его сводный брат.

По версии следствия, убийство школьницы произошло на почве ревности. Друг убитой Лены Патрушевой – Кирилл Планков – решил убить девушку в первых числах ноября. Поэтому 6 ноября он предложил сводному брату Максиму Валишину помочь в расправе над якобы неверной подругой. Братья напали на девушку в безлюдном месте, один сбил ее с ног, другой (бойфренд Лены) бил девушку по голове и шее. Потом Планков начал душить подругу, а когда она перестала оказывать сопротивление, снова избил – на этот раз ногами. От полученных травм Лена скончалась на месте. На теле школьницы зафиксированы многочисленные следы побоев. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате удушения.

По решению суда подозреваемых отправили в СИЗО на два месяца. Однако впоследствии задержанные обжаловали арест, подав апелляцию о замене меры пресечения на домашний арест. Защитники настаивают, что у юношей не было умысла убивать 11-классницу, обвиняемые не намерены скрываться от следствия и суда, а по месту учебы характеризуется положительно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Сегодня, 28 ноября, Челябинский областной суд рассмотрел жалобу адвокатов на арест предполагаемых убийц школьницы.

Прокурор выступил против смягчения меры пресечения Планкову и Валишину, обвиняемым в особо тяжком преступлении.

В результате судья признал решение Центрального райсуда законным и обоснованным. Обвиняемые в убийстве братья пробудут в СИЗО, как минимум, до середины января.

Ссылки по теме:

Пропавшая челябинская 11-классница Лена Патрушева найдена: девушку убили >>>

Суд отправил в СИЗО челябинцев, обвиняемых в убийстве одиннадцатиклассницы >>>

Как убивали Лену Патрушеву

Убийцы челябинской школьницы считают, что их не надо заключать под стражу >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.11.14

В Златоусте со дна городского пруда подняли почти 280 тысяч кубометров ила. / Жительница Магнитогорска пыталась убить себя с помощью пачки парацетамола. / В Озерске замдиректора МУПа, оформлявшая сама себе премии, предстанет перед судом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках