российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В двух десятках южноуральских муниципалитетах не утверждены схемы снабжения теплом и водой

Челябинск, Декабрь 17 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В ряде муниципалитетов Челябинской области до сих пор отсутствуют схемы тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, создание данных схем в поселениях и городских округах является одним из поручений российского президента. Регионы должны были выполнить его до 1 июля 2014 года, однако сроки сорвали. Федеральный минстрой поручил всем активизировать работу в данном направлении.

По данным исполняющего обязанности заместителя премьер-министра Челябинской области Сергея Шаля, на Южном Урале из 209 схем теплоснабжения утверждено 206. Еще в двух муниципалитетах: в Челябинске и Трехгорном, схемы разработаны, но не утверждены. Напомним, в южноуральской столице документ не прошел публичные слушания, его отправили на доработку. Схему теплоснабжения Трехгорного рассмотрят на общественных слушаниях 25 декабря.

В Карталинском городском поселении схема даже не разработана, по словам чиновников, из-за несвоевременного выделения бюджетных средств. 26 декабря станут известны итоги конкурса по выбору разработчика проекта схемы. Сам документ должен появиться к 30 июня 2015 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Помимо этого Шаль сообщил, что из 259 схем водоснабжения и водоотведения было утверждено 238. Остается не утвержденной 21 схема в Кыштыме, Локомативном, Снежинске, Трехгорном, Чебаркуле, а также в Ашинском, Карталинском и Кунашакском районах. Больше всего неутвержденных схем в поселениях Карталинского района – 8.

И.о. председателя правительства Челябинской области Сергей Комяков указал на недопустимость срыва сроков утверждения схем. «Предлагаю депутатам территорий дать оценку действиям местной власти – недопустимо, чтобы главы муниципальных территорий нарушали сроки. Речь идет о выполнении поручений главы государства», – подчеркнул Комяков.

Челябинск. Другие новости 17.12.14

Импортозамещению в Челябинской области мешают крупные предприятия и дефицит кадров. Почти полгода в регионе создают план по замене зарубежных товаров отечественными. / Экономический кризис отразится на юных южноуральцах. В 2015 году может не хватить денег на летнюю оздоровительную кампанию. / В Копейске строители оставили без воды целый поселок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках