российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
О конкурентных преимуществах 50-летних и здорового образа жизни: кто не стал сити-менеджером Челябинска ВИДЕО

Кандидаты на пост сити-менеджера Челябинска выступили с политическими программами.

Как уже сообщал NDNews.ru, всего в конкурсе зарегистрированы пять претендентов на кресло главы администрации: директор торгового дома «Победа» Дмитрий Шабанов, директор медицинского центра «Лотос» Евгений Дорохов, глава челябинского учебного центра АНО «Реал» Наталья Горохова, бывший руководитель Дворца пионеров и школьников на Алом поле Андрей Берсенёв, а также мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Первым на заключительном заседании конкурсной комиссии выступил Андрей Берснев. Проректор по внешним связям челябинского вуза, собственно, как и остальные конкурсанты, обратил внимание на дорожные проблемы южноуральской столицы. Докладчик предложил решить проблему автомобильных пробок с помощью легкорельсного транспорта, однако на какие деньги будут закуплены скоростные трамваи, пока не придумал. Зато признался, что зарабатывает на жизнь арендой мобильных планетариев.

И поднял очень актуальный, но не популярный у своременных политиков вопрос прозрачности

Руководитель учебного центра Челябинска Наталья Горохова, как и директор торгового дома «Победа» – челябинского подразделения шоколадной фабрики «Победа вкуса» Дмитрий Шабанов обратились к опыту других стран, как по части строительства дорожных мостов, так и в управлении муниципалитетом. Женщина-кандидат заявила, что после поездки в Европу и знакомства с главами итальянских провинций намерена объявить войну челябинской коррупции.

И пообещала решить проблему свалки

Глава челябинского медцентра Евгений Дорохов основным доводом в свою пользу считает 50-летний возраст и навыки управленца

.

А директор торгового дома «Победа» Дмитрий Шабанов решил сделать акцент на пропаганде здорового образа жизни.

Кстати, у двоих претендентов на должность сити-менеджера обнаружились расхождения в налоговой отчетности. По данным членов гордумы, Наталья Горохова предоставила в налоговый орган недостоверные сведения о доходах за 2013 год. Проблемы с федеральной налоговой службой также возникли и у Дмитрия Шабанова. Однако на решение комиссии данные факты не повлияли.

Напомним, единогласно на должность главы администрации Челябинска рекомендован магнитогорский мэр 60-летний Евгений Тефтелев.

Контракт с новым главой администрации Челябинска обещают заключить до конца года.

Челябинск, Юлия Димова, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 17.12.14

В Интернете появился пиратский двойник сайта ММК. / Переполох в центре Челябинска: кто-то заминировал «Южный Урал». ВИДЕО. / По факту исчезновения 15-летней озерчанки возбудили уголовное дело. «В связи с наличием угрозы жизни и здоровью». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках