российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском заказнике браконьеры застрелили двух косуль

В одном из заказников Челябинской области поймали трех браконьеров.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности, инцидент произошел вчера на территории Анненского заказника в Карталинском районе.

В ходе ночного рейда инспектор учреждения «Особо охраняемые природные территории» (ООПТ) заметил свет автомобильных фар.

Напомним, движение автотранспорта в заказниках запрещено. Догадываясь, что в лесу орудуют браконьеры, инспектор вызвал сотрудников полиции.

Пока ехали стражи порядка, а сотрудник ООПТ сидел в засаде, нарушители начали стрелять.

Когда оперативная группа все-таки добралась до места и обнаружила в лесу «Ниву», браконьеры попытались скрыться, избавившись по дороге от трупов двух косуль.

После непродолжительной погони охотников задержали: у трех южноуральцев изъяли гладкоствольное оружие. Примечательно, что вину в убийстве двух косуль задержанные отрицают, несмотря на то, что в «Ниве» обнаружены кровь и шерсть животных, а с места преступления изъяты гильзы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В настоящее время карталинские полицейские проводят доследственную проверку по данному факту.

Если вина задержанных будет доказана, им грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо другие меры наказания, предусмотренные законодательством. Также браконьерам придется возместить причиненный природе ущерб: от 100 тысяч до 140 тысяч рублей за каждое животное.

Отметим, в текущем году на особо охраняемых территориях Южного Урала зафиксировано выявлено 87 случаев браконьерства, из них 50 связаны с незаконной охотой, 37 – с рыбалкой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.12.14

«Мы не можем кормить эти 8 тысяч человек»: на ЧТЗ возможны массовые сокращения. / Дубровский, Рашников…Тефтелев? Топ-10 влияния южноуральских политиков и бизнесменов в 2014 году. / На Южном Урале будут судить бизнесмена за кражу 1,6 миллиона рублей, выделенных на ремонт домов после урагана. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках