российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске откроют хоккейную секцию для воспитанников детдомов

Воспитанник челябинского «Трактора» хоккеист Андрей Конев при поддержке компании «МегаФон» и благотворительного фонда «Надежда» откроют детскую хоккейную секцию для ребят из детских домов.

В текущем году оператор связи по итогам сезона Континентальной хоккейной лиги 2013-2014 вручила сертификат защитнику хоккейного клуба «Сибирь» Андрею Коневу, который он мог потратить на благотворительный проект по своему усмотрению. Спортсмен, начинавший свою карьеру в челябинском клубе «Трактор», решил сделать подарок воспитанникам школы-интерната №9 южноуральской столицы, где живет и учится более 120 детей, оставшихся без попечения родителей.

«Хоккей учит нас побеждать, прежде всего, себя, свою лень и свой страх. Без этих побед не будет результата. Уверен, что регулярные занятия спортом помогут ребятам обрести уверенность и быть здоровыми. Спорт закаляет характер, учит дисциплине и усердию. Эти качества пригодятся мальчишкам после выпуска из детского дома», – сказал Андрей Конев.

«В Челябинске оператор впервые реализовал такой крупный и долгосрочный проект: помимо строительства самой хоккейной площадки, ребята будут заниматься под руководством тренера ХК «Трактор» в течение трех месяцев. А коньки и клюшки от компании «МегаФон» станут полезным подарком для воспитанников», – директор Челябинского отделения компании «МегаФон»рассказал Игорь Остатюк.

Торжественное открытие новой спортивной площадки состоится 30 декабря в 11 часов в школе-интернете №9 (ул. Уральская, 10 А). В мероприятии примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, он подарит ребятам хоккейную форму.

Уже в начале 2015 года хоккеист Андрей Конев приедет к детям и проведет для них мастер-класс.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 29.12.14

Новый сити-менеджер Челябинска взялся за общественный транспорт. / Смена эпох, непредсказуемый сезон – каким будет 2015 год. Астрологический прогноз для стран и политиков. / В Златоусте директора школы заставили строить ледовый городок. Наказали за долги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках