российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале экс-заключенный, лишивший подругу жилья, вернулся за решетку

Златоустовский городской суд вынес приговор заключенному, лишившему жилья подругу с двумя детьми.

Напомним, в октябре 2013 года в социальных сетях жительница Челябинской области познакомилась с мужчиной, отбывающим наказание в колонии. Женщина стала ездить к нему на свидания, рассчитывая на дальнейшую совместную жизнь. В одну из встреч мужчина сказал подруге, что для условно-досрочного освобождения ему необходимо иметь жилье. Сердобольная женщина решила помочь и продала свою квартиру, где она проживала вместе с двумя детьми. На полученные деньги она купила 2-х комнатную квартиру в Златоусте и оформила договор дарения на заключенного. После этого она переехала туда с детьми и вещами.

Однако через неделю после освобождения новый хозяин квартиры стал избивать и оскорблять подругу и ее дочь. В результате женщина с детьми уехала к родственникам в Южноуральск, а когда вернулась, не обнаружила в квартире своих вещей: сожитель распродал все ее имущество. Ущерб оценили в 89 тысяч рублей. По факту кражи в крупном размере возбудили уголовное дело.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, на суде обвиняемый вину признал лишь частично, заявив, что считал находящееся в подаренной квартире имущество личной собственностью. Со слов подсудимого, вещи он продал, чтобы раздобыть денег на поездку в Южноуральск за обиженной подругой.

В результате суд признал бывшего заключенного виновным в краже вещей и назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, потерпевшая также просила суд расторгнуть договор дарения квартиры сожителю, однако данное требование оставлено без рассмотрения. Если заключенный добровольно не откажется от квартиры, женщина не сможет вернуть через суд необдуманный подарок.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 22.01.15

Попали под лошадь: в Челябинске конь повредил 3 автомобиля. ВИДЕО. / «Какие-то уроды с того света…» Наполеон и фальш-бал года литературы. Авторская колонка Веры Владимировой. / Weekend в Челябинске: Кассандр, Высоцкий, Плимптон, Фигаро и Труффальдино. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках