российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский поселок ЧВВАКУШ остался без холодной воды

Челябинские власти готовят письмо в военную прокуратуру области из-за коммунальной аварии в поселке ЧВВАКУШ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поводом для обращения в надзорный орган стала авария на сетях водоснабжения в районе 11 участка поселка в минувшее воскресенье.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате порыва трубопровода диаметром 100 миллиметров жители ЧВВАКУШа остались без холодной воды. Через несколько часов водоснабжение попытались восстановить по резервным схемам, но из-за недостаточного давления в сетях краны так и остались сухими.

По словам замначальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александра Кочерещенко, обслуживающая организация минобороны РФ, компания «Славянка», не справляется с ликвидацией подобных аварий из-за нехватки людей и техники. В связи с этим городские чиновники подготовили обращение в военную прокуратуру области с требованием обязать компанию сформировать аварийные бригады и запастись необходимой техникой для устранению коммунальных ЧП.

На данный момент сотрудники организации минобороны пытаются залатать трубопровод. Если к середине сегодняшнего дня водоснабжение не восстановят, к аварийным работам подключатся специалисты муниципального предприятия «ПОВВ».

Отметим, подвоз питьевой воды в поселок ЧВВАКУШ так и не был организован.

После ликвидации аварии власти намерены повторно обсудить с руководством «Славянки» вопрос передачи коммунальных сетей в собственность муниципалитета.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.02.15

На Южном Урале двухлетний малыш запер мать на балконе и наглотался таблеток. / Назначен новый начальник управления экологии Челябинска. / Все школы Челябинска собираются закрыть на карантин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках