российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше автомобилисты тонут в лужах фекалий: одну из улиц полгода топит неисправный коллектор

– В Карабаше протечка канализационного коллектора спровоцировала дорожную аварию.

Как передает корреспондент NDNews.ru , прорыв сточной трубы в районе улицы Труда местные коммунальщики пытаются устранить с лета прошлого года. Несмотря на многочисленные латания дыр, через некоторое время устаревший коллектор снова дает течь.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Последний коммунальный потоп обрушился на проезжую часть около недели назад. Местные автомобилисты с трудом пробирались сквозь потоки фекалий, а некоторые и вовсе застревали в зловонных лужах. Так, водитель ВАЗа едва не потерял колесо, провалившись передней частью в затопленную стоками яму.

После жалобы карабашца в городскую администрации по данному факту назначили проверку, по итогам которой «Карабаш-Водоканалу» поручено устранить аварию в ближайшие несколько дней. Устранен ли потоп на улице Труда в данный момент, неизвестно. Связаться с руководством компании, эксплуатирующей коллекторы, корреспонденту агентства не удалось.

Отметим, это далеко не первый сбой в работе жилищно-коммунального комплекса Карабаша. Так, в конце января горожане зафиксировали порыв теплотрассы неподалеку от насосной станции первого микрорайона.

Несмотря на то, что десятки жилых домов могли остаться без отопления, к ликвидации аварии приступили лишь на третий день.

Челябинск – Карабаш, Юлия Димова

Челябинск – Карабаш. Другие новости 06.02.15

В России введен в строй новый танк. / На Южном Урале чиновницу подозревают в краже 300 тысяч рублей у школы и спортивного центра. / Власти южноуральских городов выступили против слияния с районными администрациями: эксперимент с Катав-Ивановском уже провалился. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках