российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России разрабатывают лекарство от старости

В НИИ биомедицины Алтайского государственного университета разрабатывают лекарственный препарат для улучшения качество жизни в старости.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе вуза, ученые поставили перед собой цель продлить биологический предел жизни и увеличить период активного долголетия, когда человек чувствует себя комфортно и не страдает от старческих болезней. Кроме этого, в НИИ биомедицины разрабатывают несколько регенеративных лекарственных препаратов, которые могут помочь при язвенной болезни, гастритах, а также гематологические средства и средства для защиты костного мозга при лучевых и химиотерапевтических поражениях.

«Стратегия НИИ биомедицины АлтГУ в области регенеративной медицины отличается от других тем, что она регулирует уровень работы собственных стволовых клеток человека, тем самым повышая регенераторный потенциал, восстанавливая за счет собственных резервов поврежденные органы, ткани либо заменяя отработанные клеточные популяции, что дает возможность не стареть или замедлять этот процесс органам и тканям человека», – пояснил директор НИИ Иван Смирнов, отметив, что уже есть определенные успехи, проверенные на лабораторных животных.

Барнаул, Платон Ефимчук

Барнаул. Другие новости 06.02.15

Житель Миасса обнаружил в собственном доме боевую мину. / Эпидемия продолжается: карантин по гриппу объявлен в школах Троицка и Кыштыма. На подходе Миасс. / В Карабаше автомобилисты тонут в лужах фекалий: одну из улиц полгода топит неисправный коллектор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках