российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миассе участок на берегу озера Тургояк, незаконно отданный под застройку, вернут городу

Прокуратура Миасса добилась отмены незаконной сделки купли-продажи участка, расположенного на берегу озера Тургояк.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, летом 2104 год надзорное ведомство провело проверку по информации о незаконной застройке берега озера Тургояк в Миассе.

Установлено, что в 2008 году администрация города передала в аренду ЗАО Строительная компания «Западный луч» земельный участок площадью 1,8 гектаров в районе у лиц Коминтерна и Ивановской для рекреационных целей.

Однако при заключении договора аренды чиновники нарушили земельное законодательство, поскольку не проинформировала граждан и юридических лиц о готовящейся сделке.

Арендатор возвел на земле три незначительных по площади фундамента, оформил объекты незавершенного строительства в собственность и в 2010 году купил данный участок на основании первоочередного права на приобретение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению прокуратуры, сделка купли-продажи незаконна, поскольку передача участка в собственность возможна лишь при наличии на нем полноценных завершенных объектов капитального строительства (зданий, сооружений).

Миасский городской суд удовлетворил иск прокурора, признал ничтожным договор купли-продажи земли и применил последствия недействительности сделок, обязав строительную компанию вернуть администрации Миасса участок в поселке Тургояк.

Решение не вступило в законную силу.

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 11.02.15

Южноуральские чиновники неэффективно потратили более миллиарда бюджетных рублей. Возбуждено 5 уголовных дел. / Хрущев, Михалков, Камю и Монако как фон юбилея и «убийства» Пастернака. Авторская колонка Веры Владимировой. / Долг южноуральских муниципалитетов за энергоресурсы превысил 1 миллиард рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках