российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трехлетние челябинцы получают место в детском саду с помощью прокуратуры

Жительница Металлургического района Челябинска смогла только с помощью прокуратуры добиться для своего ребенка места в детском саду.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, девочка родилась в 2011 году, в марте 2013 года родители встали в электронную очередь на место в дошкольном учреждении, по достижению 3 лет ребенок должен был пойти в детский сад, однако управление образования Металлургического района отказалось выдать семье направление в детский сад, сославшись на отсутствие свободных мест. Отметим, мэрия Челябинска неоднократно заявляла, что дети старше 3 лет обеспечны дошкольным образованием на 100%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мать девочки обратилась в прокуратуру, там сочли, что отсутствие возможности предоставить место в дошкольном образовательном учреждении не освобождает органы местного самоуправления от обязанности обеспечения гарантированного Конституцией РФ права на образование.

Прокурор района направил исковое заявление в суд с требованием к районному управлению образования предоставить девочке место в детском саду на территории Металлургического района Челябинска. Место сразу же нашлось: в ходе рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 13.02.15

Прокуратура отчиталась о результатах проверки инцидента в копейской колонии №1. / Южноуральские чиновники сдадут ЕГЭ. Видеокамеры будут следить, чтобы не списывали. / В Магнитогорске будут судить банду «черных» риелторов, лишавших жилья малообеспеченные семи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках