российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снег в Челябинске покрасили красителем для пасхальных яиц

Роспотребнадзор сообщил о результатах проверки голубого снега.

Как уже сообщал NDNews.ru, вечером 11 февраля в поселке Локомотивный выпали синие осадки. По словам очевидцев, после таяния снега на улице остается голубая вода. Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии по Челябинской области взяли пробы снега у дома №34 по улице Физкультурной и отправили в лабораторию для исследования его химического состава. Кроме того проведена проверка цеха фасовки специй ООО «Компания «Витэкс», расположенного в доме №38 по улице Физкультурной. Установлено, что комплексная пищевая добавка – краситель синтетический «Синий блестящий», используемый как компонент при производстве красок для пасхальных яиц был случайно выброшен через вентиляционную систему цеха и рассеялся на прилегающей к зданию цеха территории, что подтверждается результатами лабораторных исследований пробы снега.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Комплексная пищевая добавка – краситель синтетический «Синий блестящий» изготовлен ЗАО «ЭКО РЕСУРС» (г. Санкт – Петербург, ул. Киевская, д.6, к.1лит.Б) прошла государственную регистрацию, внесена в Реестр свидетельств о государственной регистрации и разрешена для производства, реализации и использования в пищевой промышленности. Свидетельство о государственной регистрации № RU.78.01.10.009.Е.002.332.05.11 от 05.05.2011 г. выдано Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу. Данная пищевая добавка соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)и не представляет угрозы для здоровья человека, – отмечают в Роспотребнадзоре. Вместе с тем за допущенные нарушения санитарных норм и правил для предприятий пищевой промышленности, в результате которых произошло рассеивание комплексной пищевой добавки директор ООО «Компания «Витэкс» подвергнут административному штрафу по ст. 6.3 КоАП РФ».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.02.15

Ярмарка небесного тщеславия: в чем главная заслуга челябинского метеорита. (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске и Самаре цветы не растут: ТОП-10 благоухающих городов России. / Южноуральские муниципалитеты продлевают карантин по гриппу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках