российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Деятельность Коркинского разреза взята под особый контроль

Деятельность Коркинского карьера взята под особый контроль.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по поручению главы региона Бориса Дубровского вице-губернатор Олег Климов провел выездное заседание оперативного экологического штаба на Коркинском угольном разрезе. Заместитель губернатора призвал руководство Челябинской угольной компании усилить меры по предупреждению и ликвидации пожаров, а природоохранным надзорным органам порекомендовал усилить контроль за выбросами всех южноуральских промпредприятий.

Напомним, в последнее время значительно увеличилось число жалоб южноуральцев на ухудшение качества атмосферного воздуха. В связи с этим всю прошлую проводился мониторинг состояния окружающей среды, итога которого будут подведены 19 февраля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова отметила , что недовольство жителей региона значительно возрастает в периоды неблагоприятных метеорологических условий. «На сегодняшний день штабом принято решение в периоды НМУ проводить дополнительные наблюдения за состоянием качества атмосферного воздуха, – пояснила Гладкова. – Для этого уже приведены в готовность две передвижные лаборатории, которые смогут оперативно выезжать на замеры, результаты которых позволят определить, достаточные ли меры предприняты предприятиями по сокращению выбросов». Министр отметила, что жалобы поступают из всех районов города, но в последние два месяца чаще других ощущают запах гари жители Ленинского района Челябинска и Копейского городского округа.

Генеральный директор Челябинский угольной компании (ЧУК) Валерий Кальянов пояснил, что самовозгорание угля является неизбежным следствием любого процесса добычи открытым способом, и прекратить возгорания возможно только в случае полной рекультивации бортов разреза.

Подводя итоги работы штаба, Олег Климов заключил, что меры, предпринимаемые предприятием, недостаточны и поручил подготовить предложения по улучшению и стабилизации природоохранной и противопожарной деятельности предприятия.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.02.15

Средний размер взятки на Южном Урале вырос почти в 5 раз. А количество коррупционных дело почти на 40%. / Уголовное дело убийц челябинской старшеклассницы передадут в суд в марте. / «Не хочешь быть ощипан, как курица?» Челябинцев зовут на митинг против роста цен на продукты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках