российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителю Челябинской области отказали в скорой медицинской помощи

В Красноармейском районе скорая помощь отказалась приехать на экстренный вызов.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, жительница села Миасское по телефону пыталась вызвать скорую помощь для мужа, которому стало плохо в связи с простудным заболеванием. Однако дежурный фельдшер направить бригаду на вызов, рекомендовав самостоятельно обратиться в медицинское учреждение. При этом запись о поступившем вызове в журнал регистрации не внесли, отказ в установленной форме не оформили.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокуратура внесла представление главному врачу Красноармейской центральной районной больницы об устранении выявленных нарушений и потребовала исключить необоснованные и немотивированные отказы послать бригаду скорой медицинской помощи на вызов, а также организовать обязательное внесение сведений о вызовах и их отказах в учетные документы установленной формы.

По итогам рассмотрения представления прокурора 2 фельдшера привлечены к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.02.15

В Магнитогорске осуждены главврач и кассир поликлиники, укравшие у больницы более полумиллиона рублей. / Челябинка избила обидчика сына прямо в школе. / На Южном Урале взносы за капремонт возрастут за счет банковской комиссии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках